Die Fläschchen-Mamas
18.01.2013 11:32
Zitat von stech09:ja natürlich ist das das wichtigste aber egal um wieviel man ärgert sich immer
Zitat von bambina_1990:
Zitat von ilayna:die hat sonst 3.29 gekostet bei uns jedenfalls und jetzt 3.79
Zitat von suschen2011:
Es nervt mich total das Bebivita Pre so teuer geworden ist.
Ich bin jetzt am überlegen, ob ich jetzt ganz auf Bebivita 1 umstellen soll, die bekommt sie ja auch schon abends.
Was hat sie denn sonst gekostet? Ich will die auch geben..beim rossmann kostet die 3,79 find das nicht so teuer
Also das ist ja wohl nicht teuer, andere Milch kostet zwischen 8 € und 13 € ,da ist das doch günstig. 50 cent hin oder her, seit froh wenn eure Kinder sie vertragen.
18.01.2013 11:40
Zitat von bambina_1990:
Zitat von stech09:ja natürlich ist das das wichtigste aber egal um wieviel man ärgert sich immer
Zitat von bambina_1990:
Zitat von ilayna:die hat sonst 3.29 gekostet bei uns jedenfalls und jetzt 3.79
...
Also das ist ja wohl nicht teuer, andere Milch kostet zwischen 8 € und 13 € ,da ist das doch günstig. 50 cent hin oder her, seit froh wenn eure Kinder sie vertragen.
Klar ärgert man sich.
Wollte bei meinem auf die bisschen günstigeren Windeln umsteigen, wenigstens tagsüber, kann ich vergessen von der Dm Hausmarke hat er Ausschlag bekommen und nu hab ich Angst die anderen Hausmarken der Drogerien auszuprobieren. Also werden wir halt weiterhin bei den Pampers bleiben.
18.01.2013 11:48
Nachdem ich anfangs ja die Beba hatte für 12 Euro, fand ich sogar Humana mit den 5-6 Euro schon echt billig
18.01.2013 11:49
Zitat von stech09:wir haben erst die von schlecker gehabt die ja leider zu gemacht haben und von lidl die hat helena auch ausschlag bekommen jetzt nehmen wir penny windeln und siehe da alles weg
Zitat von bambina_1990:
Zitat von stech09:ja natürlich ist das das wichtigste aber egal um wieviel man ärgert sich immer
Zitat von bambina_1990:
...
Also das ist ja wohl nicht teuer, andere Milch kostet zwischen 8 € und 13 € ,da ist das doch günstig. 50 cent hin oder her, seit froh wenn eure Kinder sie vertragen.
Klar ärgert man sich.
Wollte bei meinem auf die bisschen günstigeren Windeln umsteigen, wenigstens tagsüber, kann ich vergessen von der Dm Hausmarke hat er Ausschlag bekommen und nu hab ich Angst die anderen Hausmarken der Drogerien auszuprobieren. Also werden wir halt weiterhin bei den Pampers bleiben.
18.01.2013 11:50
Zitat von SureLona:ich war richtig froh als helena die nicht vertragen hatte und die bebivita
Nachdem ich anfangs ja die Beba hatte für 12 Euro, fand ich sogar Humana mit den 5-6 Euro schon echt billig
18.01.2013 12:03
Zitat von bambina_1990:
Zitat von SureLona:ich war richtig froh als helena die nicht vertragen hatte und die bebivita
Nachdem ich anfangs ja die Beba hatte für 12 Euro, fand ich sogar Humana mit den 5-6 Euro schon echt billig
Ohja, die Beba in Kombi mit den Pampers (er verträgt nur Original) tat schon echt weh
18.01.2013 12:06
die windeln vom netto sollen wohl gut sewin.. hab ich zuminedest jetzt schon öfters gehört
18.01.2013 12:11
Zitat von ilayna:das weis ich nicht die hatte ich noch nicht
die windeln vom netto sollen wohl gut sewin.. hab ich zuminedest jetzt schon öfters gehört
18.01.2013 12:12
Zitat von SureLona:ohja das tut den geldbeutel weh
Zitat von bambina_1990:
Zitat von SureLona:ich war richtig froh als helena die nicht vertragen hatte und die bebivita
Nachdem ich anfangs ja die Beba hatte für 12 Euro, fand ich sogar Humana mit den 5-6 Euro schon echt billig
Ohja, die Beba in Kombi mit den Pampers (er verträgt nur Original) tat schon echt weh
18.01.2013 12:55
Zitat von ilayna:
Zitat von suschen2011:
Es nervt mich total das Bebivita Pre so teuer geworden ist.
Ich bin jetzt am überlegen, ob ich jetzt ganz auf Bebivita 1 umstellen soll, die bekommt sie ja auch schon abends.
Was hat sie denn sonst gekostet? Ich will die auch geben..beim rossmann kostet die 3,79 find das nicht so teuer
Bei Penny hat es sonst immer 3,25€ gekostet. Jetzt 3,95€.
Hier bei Rossmann bezahlt man über 4€.
18.01.2013 13:32
Zitat von suschen2011:
Zitat von ilayna:
Zitat von suschen2011:
Es nervt mich total das Bebivita Pre so teuer geworden ist.
Ich bin jetzt am überlegen, ob ich jetzt ganz auf Bebivita 1 umstellen soll, die bekommt sie ja auch schon abends.
Was hat sie denn sonst gekostet? Ich will die auch geben..beim rossmann kostet die 3,79 find das nicht so teuer
Bei Penny hat es sonst immer 3,25€ gekostet. Jetzt 3,95€.
Hier bei Rossmann bezahlt man über 4€.
also hier wie gesagt 3,79 und bei baby r us waren es 3,49
find das eh bekloppt das es da ( ganz egal ob die billigen oder teuren) so preis unterschiede in den läden gibt
18.01.2013 14:05
Hallo ihr Lieben,
Wir werden nach Rücksprache mit dem KiA jetzt auf die 1 er Milch wechseln und nächstes WE versuchen wir dann mal Möhren oder Banane. Vielleicht wird er dann endlich satt und sein Stuhlgang sollte dann auch besser werden. 4 Wochen Mehr oder weniger Durchfall reichen mir auch.
Ach ja meiner nimmt natürlich auch nur das teuerste.... Beba + Pampers
Wir werden nach Rücksprache mit dem KiA jetzt auf die 1 er Milch wechseln und nächstes WE versuchen wir dann mal Möhren oder Banane. Vielleicht wird er dann endlich satt und sein Stuhlgang sollte dann auch besser werden. 4 Wochen Mehr oder weniger Durchfall reichen mir auch.
Ach ja meiner nimmt natürlich auch nur das teuerste.... Beba + Pampers
18.01.2013 14:13
wir haben von Töpfer Lactana (9,79 für 600g) und Pampers, aber für die Windeln bekommt man ja GsD Gutscheine.
18.01.2013 15:27
Also bei Windeln mach ich keine Experimente... Da Kauf ich nur Pampers und was die Nahrung angeht... Aptamil. Somit kostet es zwar viel Geld aber man sollte nicht am falschen Ende sparen.
18.01.2013 15:34
Zitat von Piratenbraut:
Also bei Windeln mach ich keine Experimente... Da Kauf ich nur Pampers und was die Nahrung angeht... Aptamil. Somit kostet es zwar viel Geld aber man sollte nicht am falschen Ende sparen.
also im Punkt Windeln geb ich dir recht, da mach ich auch keine Experimente, bei Milch haben wir eine, die mir von der Hebi empfohlen wurde, aber die anderen Milchsorten sind ja deshalb nicht alle schlecht oder giftig, sonst gäbe es sie ja nicht. Finde nur man sollte ned ständig was anderes ausprobieren, sondern auf die Bewertungen schauen und dann eine gute und günstige Versuchen, wenn sie vertragen wird ist gut und wenn ned würde ichs auch ned weiter versuchen. Es gibt nämlich auch kinder die Aptamil nicht vertragen.
- Dieses Thema wurde 29 mal gemerkt