Was ist das wert?
22.09.2022 15:33
Wer möchte mir helfen?
Was würden ihr für folgendes Gemüse und Obst beim Einkaufen insgesamt ausgeben? Schätzt doch bitte mal.
5 ziemlich reife Bananen
1 Fenchel
5 kleine Birnen
2 Nektarien
1 Zwiebel
5 Karotten
ein paar Kartoffeln
Ob es Bio-Qualität ist weiß ich nicht.
Ich habe das heute gekauft und möchte ungefähr einschätzen, ob der Kauf wirklich so günstig war wie angepriesen.
![](https://st.mamacommunity.de/pics/smileys/49.gif)
Was würden ihr für folgendes Gemüse und Obst beim Einkaufen insgesamt ausgeben? Schätzt doch bitte mal.
5 ziemlich reife Bananen
1 Fenchel
5 kleine Birnen
2 Nektarien
1 Zwiebel
5 Karotten
ein paar Kartoffeln
Ob es Bio-Qualität ist weiß ich nicht.
Ich habe das heute gekauft und möchte ungefähr einschätzen, ob der Kauf wirklich so günstig war wie angepriesen.
![](https://st.mamacommunity.de/pics/smileys/110.gif)
22.09.2022 15:37
Zitat von Kugelbauch99:
Wer möchte mir helfen?![]()
Was würden ihr für folgendes Gemüse und Obst beim Einkaufen insgesamt ausgeben? Schätzt doch bitte mal.
5 ziemlich reife Bananen
1 Fenchel
5 kleine Birnen
2 Nektarien
1 Zwiebel
5 Karotten
ein paar Kartoffeln
Ob es Bio-Qualität ist weiß ich nicht.
Ich habe das heute gekauft und möchte ungefähr einschätzen, ob der Kauf wirklich so günstig war wie angepriesen.![]()
So um 7€ wegen dem Fenchel.
Was anderes...du kaufst 1 Zwiebel.
![](https://st.mamacommunity.de/pics/smileys/498.gif)
22.09.2022 16:09
Zitat von NobodyMitBaby:
Bei uns ist das in der Rettertüte von Lidl für 3€
Ja genau das hab ich letztens so auch gesehen.
22.09.2022 17:14
Zitat von ghostcat87:
Zitat von NobodyMitBaby:
Bei uns ist das in der Rettertüte von Lidl für 3€
Ja genau das hab ich letztens so auch gesehen.
Ich konnte diese Woche auch endlich mal eine ergattern und das ist schon toll was da drin ist für 3€.bei uns waren 2 Spitzpaprika, 2 Babybanen, 1 Packung Trauben, 1 Eisbergsalat, 1 Packung Rucola, 1 Packung Bohnen und 3 Nektarinen drin.
Sehr schade das man die bei uns so selten bekommt
22.09.2022 17:18
Zitat von Marf:
Zitat von Kugelbauch99:
Wer möchte mir helfen?![]()
Was würden ihr für folgendes Gemüse und Obst beim Einkaufen insgesamt ausgeben? Schätzt doch bitte mal.
5 ziemlich reife Bananen
1 Fenchel
5 kleine Birnen
2 Nektarien
1 Zwiebel
5 Karotten
ein paar Kartoffeln
Ob es Bio-Qualität ist weiß ich nicht.
Ich habe das heute gekauft und möchte ungefähr einschätzen, ob der Kauf wirklich so günstig war wie angepriesen.![]()
So um 7€ wegen dem Fenchel.
Was anderes...du kaufst 1 Zwiebel.![]()
Hätte jetzt auch ca 7€ gesagt.
Mehr wäre meiner Meinung nach nicht günstig
22.09.2022 19:00
Zitat von NobodyMitBaby:
Bei uns ist das in der Rettertüte von Lidl für 3€
Bei uns im Lidl gibt es die fast täglich
![](https://st.mamacommunity.de/pics/smileys/49.gif)
Vom Inhalt genau solche Produkte.
- Dieses Thema wurde 6 mal gemerkt