Lebensmittelkosten 4 köpfige Familie
26.01.2023 20:24
Wir sind zu viert, haben 100€ pro Woche für Lebensmittel also dann ca. 400-500€ für Lebensmittel.
Drogerie haben wir 150€ für einen Monat.
Tank kommt noch extra oben drauf.
Brotzeit gibt es bei uns mit in die schule, mittags isst unsere Tochter in der Betreuung unser Sohn isst zu Hause mittag, meistens macht er sich vom Vortag was warm.
Drogerie haben wir 150€ für einen Monat.
Tank kommt noch extra oben drauf.
Brotzeit gibt es bei uns mit in die schule, mittags isst unsere Tochter in der Betreuung unser Sohn isst zu Hause mittag, meistens macht er sich vom Vortag was warm.
03.02.2023 10:32
Hier kostet beim Ede*ka ein Blumenkohl 5.99 €....ein Wahnsinn und verständlich,dass die Ausgaben immer höher werden.
Die (eigentlich günstige)H-Sahne beim Dicounter 1.05 €...
Die (eigentlich günstige)H-Sahne beim Dicounter 1.05 €...
![](https://st.mamacommunity.de/pics/smileys/53.gif)
03.02.2023 11:26
Zitat von DieW:
Hier kostet beim Ede*ka ein Blumenkohl 5.99 €....ein Wahnsinn und verständlich,dass die Ausgaben immer höher werden.
Die (eigentlich günstige)H-Sahne beim Dicounter 1.05 €...![]()
6 Euro...brutal.Aber Edeka ist eh recht teuer.Unser hier hat aber sehr gutes Fleisch,da will ich nicht sparen
03.02.2023 11:28
Zitat von Marf:
Zitat von DieW:
Hier kostet beim Ede*ka ein Blumenkohl 5.99 €....ein Wahnsinn und verständlich,dass die Ausgaben immer höher werden.
Die (eigentlich günstige)H-Sahne beim Dicounter 1.05 €...![]()
6 Euro...brutal.Aber Edeka ist eh recht teuer.Unser hier hat aber sehr gutes Fleisch,da will ich nicht sparen
Fleisch wird hier auch beim Edeka geholt.Also vom Fleischer dort,der auch nur regionale Ware anbietet .
- Dieses Thema wurde 14 mal gemerkt